Difference between revisions of "Event Quest:Akiba and Dragons!"
Jump to navigation
Jump to search
Meta-Bunny (talk | contribs) m |
|||
(7 intermediate revisions by one other user not shown) | |||
Line 6: | Line 6: | ||
| news link = https://housamo.info/news/akibaanddragons2022/ | | news link = https://housamo.info/news/akibaanddragons2022/ | ||
| banner image = Akiba and Dragons! Banner.png | | banner image = Akiba and Dragons! Banner.png | ||
| duration = Gacha!August 30th, 2022 @ 20:00 -> September 30th, 2022 @ 13:59;Main Quests!August 30th, 2022 @ 20:00 -> September 30th, 2022 @ 13:59;Free Quests!August 30th, 2022 @ 20:00 -> September 30th, 2022 @ 13:59;Item Exchange!August 30th, 2022 @ 20:00 -> October | | duration = Gacha!August 30th, 2022 @ 20:00 -> September 30th, 2022 @ 13:59;Main Quests!August 30th, 2022 @ 20:00 -> September 30th, 2022 @ 13:59;Free Quests!August 30th, 2022 @ 20:00 -> September 30th, 2022 @ 13:59;Item Exchange!August 30th, 2022 @ 20:00 -> October 11th, 2022 @ 13:59;High Difficulty Quests!August 30th, 2022 @ 20:00 -> September 30th, 2022 @ 13:59 | ||
| type = Full | | type = Full | ||
| active = false | |||
}}</noinclude><onlyinclude> | }}</noinclude><onlyinclude> | ||
<includeonly>{{Event preview infobox | <includeonly>{{Event preview infobox | ||
Line 24: | Line 25: | ||
! colspan="2" | {{Item|サンドアートセット}} | ! colspan="2" | {{Item|サンドアートセット}} | ||
! colspan="2" | {{Item|アキバドリンク}} | ! colspan="2" | {{Item|アキバドリンク}} | ||
! colspan" | ! colspan="4" | Both | ||
|- | |- | ||
| {{Transient icon|Tindalos|variant=Summer}} | | {{Transient icon|Tindalos|variant=Summer}} | ||
Line 45: | Line 46: | ||
|- | |- | ||
| {{Transient icon|Tindalos}} (Regular ☆3/☆5) | | {{Transient icon|Tindalos}} (Regular ☆3/☆5) | ||
| | | 20 | ||
| {{Transient icon|Akiha Gongen}} (Regular ☆3/☆5) | | {{Transient icon|Akiha Gongen}} (Regular ☆3/☆5) | ||
| | | 20 | ||
| {{Transient icon|Itzamna}} (Any card) | | {{Transient icon|Itzamna}} (Any card) | ||
| | | 20 | ||
| {{Transient icon|Hekate}} (Any card) | | {{Transient icon|Hekate}} (Any card) | ||
| 20 | | 20 | ||
|- | |- | ||
| {{Transient icon|Catoblepas}} (Regular ☆3/☆5) | | {{Transient icon|Catoblepas}} (Regular ☆3/☆5) | ||
| | | 20 | ||
| {{Transient icon|Babe Bunyan}} (Regular ☆3/☆5) | | {{Transient icon|Babe Bunyan}} (Regular ☆3/☆5) | ||
| | | 20 | ||
| {{Transient icon|Turing}} (Any card) | | {{Transient icon|Turing}} (Any card) | ||
| | | 20 | ||
| {{Transient icon|Enigma}} (Any card) | | {{Transient icon|Enigma}} (Any card) | ||
| 20 | | 20 | ||
Line 67: | Line 68: | ||
| | | | ||
| {{Transient icon|Zhurong}} (Any card) | | {{Transient icon|Zhurong}} (Any card) | ||
| | | 20 | ||
| {{Transient icon|Protagonist}} (Any card) | | {{Transient icon|Protagonist}} (Any card) | ||
| 20 | | 20 | ||
Line 93: | Line 94: | ||
Quest details for this event can be found [[Event Quest:Akiba and Dragon!/Quest Details|here]]. | Quest details for this event can be found [[Event Quest:Akiba and Dragon!/Quest Details|here]]. | ||
===Special Quests=== | |||
{{Special quest table|suffix= and the After Event|nocheck=true | |||
|Vapula|Tindalos|Akiha Gongen|Catoblepas|Babe Bunyan}} | |||
==Item Exchange== | |||
{| class="wikitable" | |||
! Item | |||
! Cost | |||
! Total Stock | |||
! Total Cost | |||
|- | |||
| {{AR Equipment|id=2026}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x100 | |||
| 80 | |||
| 8000 | |||
|- | |||
| {{Item|HPの小種}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x160 | |||
| 20 | |||
| 3200 | |||
|- | |||
| {{Item|HPの種}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x350 | |||
| 20 | |||
| 7000 | |||
|- | |||
| {{Item|HPの大種}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x700 | |||
| 30 | |||
| 21000 | |||
|- | |||
| {{Item|ATKの小種}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x160 | |||
| 20 | |||
| 3200 | |||
|- | |||
| {{Item|ATKの種}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x350 | |||
| 20 | |||
| 7000 | |||
|- | |||
| {{Item|ATKの大種}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x700 | |||
| 30 | |||
| 21000 | |||
|- | |||
| {{Item|HPの大花}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x1500 | |||
| 3 | |||
| 4500 | |||
|- | |||
| {{Item|ATKの大花}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x1500 | |||
| 3 | |||
| 4500 | |||
|- | |||
| {{Item|レベルの種}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x2000 | |||
| 5 | |||
| 10000 | |||
|- | |||
| {{Item|スキルの種}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x2000 | |||
| 5 | |||
| 10000 | |||
|- | |||
| {{Item|冥の超成長}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x25 | |||
| 450 | |||
| 11250 | |||
|- | |||
| {{Item|英雄の超成長}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x25 | |||
| 200 | |||
| 5000 | |||
|- | |||
| {{Item|火の超成長}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x25 | |||
| 150 | |||
| 3750 | |||
|- | |||
| {{Item|魔の超成長}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x25 | |||
| 150 | |||
| 3750 | |||
|- | |||
| {{Item|木の超成長}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x25 | |||
| 60 | |||
| 1500 | |||
|- | |||
| {{Item|全の超成長}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x100 | |||
| 250 | |||
| 25000 | |||
|- | |||
| {{Item|全武の魂・超}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x100 | |||
| 150 | |||
| 15000 | |||
|- | |||
| {{Item|冥のスペルトークン}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x15 | |||
| 260 | |||
| 3900 | |||
|- | |||
| {{Item|英雄のスペルトークン}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x15 | |||
| 100 | |||
| 1500 | |||
|- | |||
| {{Item|火のスペルトークン}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x15 | |||
| 80 | |||
| 1200 | |||
|- | |||
| {{Item|魔のスペルトークン}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x15 | |||
| 80 | |||
| 1200 | |||
|- | |||
| {{Item|木のスペルトークン}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x15 | |||
| 40 | |||
| 600 | |||
|- | |||
| {{Item|冥の神力片}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x15 | |||
| 25 | |||
| 375 | |||
|- | |||
| {{Item|英雄の神力片}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x15 | |||
| 15 | |||
| 225 | |||
|- | |||
| {{Item|火の神力片}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x15 | |||
| 10 | |||
| 150 | |||
|- | |||
| {{Item|魔の神力片}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x15 | |||
| 10 | |||
| 150 | |||
|- | |||
| {{Item|木の神力片}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x15 | |||
| 5 | |||
| 75 | |||
|- | |||
| {{Item|冥の神力晶}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x50 | |||
| 25 | |||
| 1250 | |||
|- | |||
| {{Item|英雄の神力晶}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x50 | |||
| 15 | |||
| 750 | |||
|- | |||
| {{Item|火の神力晶}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x50 | |||
| 10 | |||
| 500 | |||
|- | |||
| {{Item|魔の神力晶}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x50 | |||
| 10 | |||
| 500 | |||
|- | |||
| {{Item|木の神力晶}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x50 | |||
| 5 | |||
| 250 | |||
|- | |||
| {{Item|冥の神力塊}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x200 | |||
| 25 | |||
| 5000 | |||
|- | |||
| {{Item|英雄の神力塊}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x200 | |||
| 15 | |||
| 3000 | |||
|- | |||
| {{Item|火の神力塊}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x200 | |||
| 10 | |||
| 2000 | |||
|- | |||
| {{Item|魔の神力塊}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x200 | |||
| 10 | |||
| 2000 | |||
|- | |||
| {{Item|木の神力塊}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x200 | |||
| 5 | |||
| 1000 | |||
|- | |||
| {{Item|射撃の仮証}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x150 | |||
| 20 | |||
| 3000 | |||
|- | |||
| {{Item|狙撃の仮証}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x150 | |||
| 5 | |||
| 750 | |||
|- | |||
| {{Item|魔法の仮証}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x150 | |||
| 5 | |||
| 750 | |||
|- | |||
| {{Item|突撃の仮証}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x150 | |||
| 5 | |||
| 750 | |||
|- | |||
| {{Item|射撃の証}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x250 | |||
| 20 | |||
| 5000 | |||
|- | |||
| {{Item|狙撃の証}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x250 | |||
| 5 | |||
| 1250 | |||
|- | |||
| {{Item|魔法の証}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x250 | |||
| 5 | |||
| 1250 | |||
|- | |||
| {{Item|突撃の証}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x250 | |||
| 5 | |||
| 1250 | |||
|- | |||
| {{Item|オーナーメダリオン}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x400 | |||
| 20 | |||
| 8000 | |||
|- | |||
| {{Item|オーナーメダリオン}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x400 | |||
| 20 | |||
| 8000 | |||
|- | |||
| {{Item|ARトークン}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x100 | |||
| 50 | |||
| 5000 | |||
|- | |||
| {{Item|ARトークン}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x100 | |||
| 50 | |||
| 5000 | |||
|- | |||
| {{Item|勿忘草}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x500 | |||
| 5 | |||
| 2500 | |||
|- | |||
| {{Item|勿忘草}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x500 | |||
| 5 | |||
| 2500 | |||
|- | |||
| {{Item|サロモンくんチケット}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x1000 | |||
| 5 | |||
| 5000 | |||
|- | |||
| {{Item|サロモンくんチケット}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x1000 | |||
| 5 | |||
| 5000 | |||
|- | |||
| {{Item|ARサロモンくんチケット}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x1000 | |||
| 3 | |||
| 3000 | |||
|- | |||
| {{Item|ARサロモンくんチケット}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x1000 | |||
| 3 | |||
| 3000 | |||
|- | |||
| {{Item|戦友ポイント}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} x50 | |||
| 200 | |||
| 10000 | |||
|- | |||
| {{Item|戦友ポイント}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} x50 | |||
| 200 | |||
| 10000 | |||
|- | |||
| {{Item|コイン}} | |||
| {{Item|サンドアートセット}} | |||
| -1 | |||
| -1 | |||
|- | |||
| {{Item|コイン}} | |||
| {{Item|アキバドリンク}} | |||
| -1 | |||
| -1 | |||
|- | |||
|} | |||
=== Characters === | |||
{|class='wikitable' style='max-width:320px' | |||
! Click to change characters | |||
|- | |||
| {{#tag:mediator|https://cdn.housamo.xyz/housamo/unity/Android/fg/fg_vapula01_skin1.png|height=50%|id=shopCharacter1}} | |||
|- | |||
| <div id=shopText1>秋波原学園、どうだった? ちょっと変わった学校かもしれないけどよ、よかったらまた、遊びに来るプラ!</div> | |||
|} | |||
{{#tag:masterdataskins|fg_vapula01_skin1;fg_vapula01c_skin1;fg_vapula01b_skin1;fg_vapula01f_skin1;fg_vapula01c_skin1;fg_vapula01e_skin1;fg_vapula01_skin1;fg_akihagongen01_skin11;fg_akihagongen01c_skin11;fg_akihagongen01e_skin11;fg_akihagongen01c_skin11;fg_akihagongen01d_skin11;fg_akihagongen01c_skin11;fg_akihagongen01c_skin11;fg_tindalos01_skin4;fg_tindalos01c_skin4;fg_tindalos01g_skin4;fg_tindalos01d_skin4;fg_tindalos01c_skin4;fg_tindalos01_skin4;fg_tindalos01h_skin4;fg_catoblepas01_skin4;fg_catoblepas01b_skin4;fg_catoblepas01b_skin4;fg_catoblepas01f_skin4;fg_catoblepas01c_skin4;fg_catoblepas01_skin4;fg_catoblepas01c_skin4;fg_babebunyan01_skin6;fg_babebunyan01_skin6;fg_babebunyan01_skin6;fg_babebunyan01c_skin6;fg_babebunyan01c_skin6;fg_babebunyan01b_skin6;fg_babebunyan01e_skin6 | |||
|number=1 | |||
|text=秋波原学園、どうだった? ちょっと変わった学校かもしれないけどよ、よかったらまた、遊びに来るプラ!;どうどう、ヴァプラのカッコイイ羽! けどこれがあってもさ、長距離は飛べないんだ……。どうしてって、そりゃぁ……体が重いんだプラ!;あひひ、あふんっ……へへへっ! おヘソもぞもぞされると、弱いんだって。はうぅ……もっとやってほしいプラ!;オレと契約すれば、手先を器用にしたり、学問に精通させてやるプラー、って伝えたけども。大人になるってそうじゃないと小学生に諭されたプラ……。;フィギュア鑑賞って、宝探しみたい。 モデラ―たちの大好きが、いーっぱい詰まってる! それこそ魔石のように、プラプラとさ!;今度オレんちに、遊びに来ない? 作った作品、いっぱい見せてやれるし、ちょっとなら触ってもいいからよ、プププ!;街で四足歩行する「狼ロボ」を見かけたからさ、「格好いいプラ!」って伝えたら、変な顔されちゃった。 いい造形だと思うのに……プラ~。;いやー、終わった、今年の夏はマジ日焼けした! 足の先まで、ほら、真っ黒だ。 お前はどうだ? 見せてみろよおっ。;おっす、今日も暑ぃな、オタクくん! おっ、いいもん食べてんじゃんかよーっ。そのアイス、半分くれよ。 いいだろ……やりぃっ!;うおっ、泣いてんのかよオタクくん……どうした? 自分の好きな物を誰かに悪く言われちまったのか。俺もそれ、格好いいって思うけどな~。;わわっ……なんだよオタクくんかぁ、びっくりさせんな! くっそー、お返しに、冷たい水をかけてやる! うらうらうらっ、すっげー楽しいな、へへへっ。;あーちくしょう、今日も負けちまったあ。オタクくん、ゲームめっちゃ強えのな? え、俺が弱いだけ……んだとーっ、このこの!?;こういう暑い夏の日が俺は何より好きなんだ。だけどよ、どんな熱もいつかは過ぎてく物だから切なくなったりもすんだよな……へへ、マジメになっちまった!;へー、これがオタクくんの最近好きなキャラなのか……。あれ、なんか、ちょっとだけ俺に似てねえ? おっ、そうだ今度コスプレってやつしてみっか!;く~ッ、夏のティンダロチャンネルもフィナーレだ。配信枠は有限だかんな……時間も画質も、この体もな? けど楽しかったぜ、オマエとの思い出、高評価だァッ!;狭い場所に籠るツラさも、今この時だけはサヨナラだ。この夏のビーチで感じる解放感……。ああ最ッ高だぜ、見てっかオマエらー!;オレ様のオキニがシケた面してんじゃねーぞ? かき氷でもおごってやっから、ほら食え食えっ……くぉー来た来た、キーンとトガったヤツが来たァ!;暑いからって皆ハメを外しやがって……負けらんねえな。うちのチャンネルは誰より暴露してなきゃなんねえ! つー訳でこの夏はオレ様の秘密告白動画を公開だァッ!;造形ヴァプラ。AI監修テュアリング・他、そして企画はこのオレ様! トガったAI搭載ゴーレム、それがコイツらティンダロブロスだ。今後は共々、ヨロシクゥ!;アキバの連中は皆、誰かの心を刺すため生きてる。アイツのコスプレも、オレ様の配信活動もそうだ。トガったヤツらさ……ああ、最高だ!;触ってみなァ、コイツは只のゴーレムじゃねェんだ! 感覚フィードバック機能も完璧で……うぴゃあ? し、しまった敏感すぎた……あひゃおおォっ!?;寂しくないと言えば、嘘になっちゃいますけど……。楽しかった記憶は……こうして写真に残ってます。また次も……一緒にコスしましょうね。約束ですよ。;ふうっ、今日は……陽射しがとっても強いですね。ヘカテーさんから日傘を借りてきました。1本だけですが……窮屈だったらごめんなさい。;このコス、僕たち以上に子供受けがとても良くて。はい。日曜朝のアレです。ベイブくんも大好きで……。え、元々子供向け? そ、そうでした……っ。;わっ、びっくりした……え、コスのここが破けてる? ああ、本当だ! さっき滑った時かなあ……。ちょ、ちょっと繕ってきますねっ。;夏の砂浜を守る2人の姿が、とてもとてもエモくって、速攻で沼っちゃいました、ああもう最高……! そう、あの作品、貴方はもう観ましたか?;やっぱり原作通り、相方コスにしてよかったです。大変なことがあっても支え合ってる2人なんです。同じように……貴方とやれたら嬉しいです。;ふあ……。昨晩は3人でとっても楽しかったです。徹夜の全話鑑賞会はテンション上がっちゃいますね。そうだ、次はあの限定衣装のコスしましょうか!;さて、と。夏のアキバももう終わりかあ。でも泣かねえぞ、次のフロンティアが待ってんだ。へへ……さあ行こうぜ、オレの大好きなオーナー!;ハウディ、オーナー、約束の時間ジャストだな。え、暑くねえかって? 全然、こんなのそよ風さ。でも御希望ならコーヒー……フロートくらい付き合うぜ?;ホットな舞台には、ホットな衣装が似合うのさ。どうだい、このカッコ! 決まってるだろ? 砂遊びだって潮干狩りだってカモン、ベイビー!;ビゴォールっ! あの配信者からでっけえフロンティアスピリットを感じるぜっ。この東京にも未開拓の場所がまだまだあんだなぁ。;ヘイ、夏の暑さにバテちゃあないかい? そんな時は、ステーキにポテト、チリコンカーンで元気を取り戻そうぜ? 飲み物はもちろんミルクだ!;な、何だよ急に優しく撫でてきやがって!……え、顔に、砂がいっぱいついてるから払った? ガキ扱いすんなっていつも言ってんだろ、バカーッ!;ダディが言ってたよ。世界が大人になる時にトールテイルは消えるんだって……。まるで砂場のお城みてえに。でもオーナーはいつまでもオレを忘れたりしねえよな? | |||
|voice=voice_vapula_shop_closed;voice_vapula_self;voice_vapula_touch;voice_vapula_event;voice_vapula_greeting;voice_vapula_encourage;voice_vapula_chara1;voice_akihagongen3_shop_closed;voice_akihagongen3_greeting;voice_akihagongen3_encourage;voice_akihagongen3_touch;voice_akihagongen3_conv2;voice_akihagongen3_self;voice_akihagongen3_event;voice_tindalos3_shop_closed;voice_tindalos3_conv1;voice_tindalos3_encourage;voice_tindalos3_self;voice_tindalos3_conv2;voice_tindalos3_chara2;voice_tindalos3_touch;voice_catoblepas3_shop_closed;voice_catoblepas3_greeting;voice_catoblepas3_chara2;voice_catoblepas3_touch;voice_catoblepas3_conv2;voice_catoblepas3_encourage;voice_catoblepas3_chara1;voice_babebunyan3_shop_closed;voice_babebunyan3_greeting;voice_babebunyan3_conv1;voice_babebunyan3_chara1;voice_babebunyan3_encourage;voice_babebunyan3_touch;voice_babebunyan3_event | |||
|selector-fg=#shopCharacter1 | |||
|selector-text=#shopText1}} | |||
<onlyinclude> | <onlyinclude> |
Latest revision as of 16:02, 25 September 2023
Akiba and Dragons! | |
---|---|
News Link | |
Durations | |
August 30, 2022 20:00 to September 30, 2022 13:59 | |
August 30, 2022 20:00 to September 30, 2022 13:59 | |
August 30, 2022 20:00 to September 30, 2022 13:59 | |
August 30, 2022 20:00 to October 11, 2022 13:59 | |
August 30, 2022 20:00 to September 30, 2022 13:59 |
Event Details
The second summer event is upon us! The following units will receive new variants for the event: Akiha Gongen (Summer), Tindalos (Summer), Babe Bunyan (Summer) and Catoblepas (Summer). A new unit will also be making its way as a summonable unit: Vapula.
During the event the AR One Summer's Day will be farmable as random drops in the event free quests! Both the event banner units and the AR will provide a bonus in the mentioned free quests as shown below:
サンドアートセット | アキバドリンク | Both | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tindalos (Summer) | 40 | Akiha Gongen (Summer) | 40 | Vapula (Regular ☆4) | 30 | Vapula (Regular ☆3) | 20 |
Catoblepas (Summer) | 30 | Babe Bunyan (Summer) | 30 | Sand Dragon | 20 | Kuniyoshi (Any card) | 20 |
Tindalos (Regular ☆3/☆5) | 20 | Akiha Gongen (Regular ☆3/☆5) | 20 | Itzamna (Any card) | 20 | Hecate (Any card) | 20 |
Catoblepas (Regular ☆3/☆5) | 20 | Babe Bunyan (Regular ☆3/☆5) | 20 | Tuaring (Any card) | 20 | Enigma (Any card) | 20 |
Zhurong (Any card) | 20 | Protagonist (Any card) | 20 | ||||
One Summer's Day | 30 | (Any AR) | 10 |
QOL Update
As part of their ongoing QOL updates, two new changes have been shown:
- You can now reattempt a quest from the results screen
- Additional changes to team formation screen such as copying, moving and etc
Quest Details
Quest details for this event can be found here.
Special Quests
Character | Translation |
---|---|
Vapula | Link |
Tindalos | Link |
Akiha Gongen | Link |
Catoblepas | Link |
Babe Bunyan | Link |
Item Exchange
Item | Cost | Total Stock | Total Cost |
---|---|---|---|
One Summer's Day | サンドアートセット x100 | 80 | 8000 |
Lesser HP Seed | サンドアートセット x160 | 20 | 3200 |
HP Seed | サンドアートセット x350 | 20 | 7000 |
Greater HP Seed | サンドアートセット x700 | 30 | 21000 |
Lesser ATK Seed | アキバドリンク x160 | 20 | 3200 |
ATK Seed | アキバドリンク x350 | 20 | 7000 |
Greater ATK Seed | アキバドリンク x700 | 30 | 21000 |
Greater HP Blossom | サンドアートセット x1500 | 3 | 4500 |
Greater ATK Blossom | アキバドリンク x1500 | 3 | 4500 |
Level Seed | サンドアートセット x2000 | 5 | 10000 |
Skill Seed | アキバドリンク x2000 | 5 | 10000 |
G Nether Boost | サンドアートセット x25 | 450 | 11250 |
G Valiant Boost | サンドアートセット x25 | 200 | 5000 |
G Fire Boost | サンドアートセット x25 | 150 | 3750 |
G Infernal Boost | サンドアートセット x25 | 150 | 3750 |
G Wood Boost | サンドアートセット x25 | 60 | 1500 |
G All-round Boost | サンドアートセット x100 | 250 | 25000 |
Warrior Soul G | アキバドリンク x100 | 150 | 15000 |
Nether Spell Token | サンドアートセット x15 | 260 | 3900 |
Valiant Spell Token | サンドアートセット x15 | 100 | 1500 |
Fire Spell Token | サンドアートセット x15 | 80 | 1200 |
Infernal Spell Token | サンドアートセット x15 | 80 | 1200 |
Wood Spell Token | サンドアートセット x15 | 40 | 600 |
Nether Shard | アキバドリンク x15 | 25 | 375 |
Valiant Shard | アキバドリンク x15 | 15 | 225 |
Fire Shard | アキバドリンク x15 | 10 | 150 |
Infernal Shard | アキバドリンク x15 | 10 | 150 |
Wood Shard | アキバドリンク x15 | 5 | 75 |
Nether Crystal | サンドアートセット x50 | 25 | 1250 |
Valiant Crystal | サンドアートセット x50 | 15 | 750 |
Fire Crystal | サンドアートセット x50 | 10 | 500 |
Infernal Crystal | サンドアートセット x50 | 10 | 500 |
Wood Crystal | サンドアートセット x50 | 5 | 250 |
Nether Energy Cluster | アキバドリンク x200 | 25 | 5000 |
Valiant Energy Cluster | アキバドリンク x200 | 15 | 3000 |
Fire Energy Cluster | アキバドリンク x200 | 10 | 2000 |
Infernal Energy Cluster | アキバドリンク x200 | 10 | 2000 |
Wood Energy Cluster | アキバドリンク x200 | 5 | 1000 |
Preliminary Shot Crest | サンドアートセット x150 | 20 | 3000 |
Preliminary Snipe Crest | サンドアートセット x150 | 5 | 750 |
Preliminary Magic Crest | サンドアートセット x150 | 5 | 750 |
Preliminary Thrust Crest | サンドアートセット x150 | 5 | 750 |
Shot Crest | アキバドリンク x250 | 20 | 5000 |
Snipe Crest | アキバドリンク x250 | 5 | 1250 |
Magic Crest | アキバドリンク x250 | 5 | 1250 |
Thrust Crest | アキバドリンク x250 | 5 | 1250 |
Honor Medallion | サンドアートセット x400 | 20 | 8000 |
Honor Medallion | アキバドリンク x400 | 20 | 8000 |
AR Token | サンドアートセット x100 | 50 | 5000 |
AR Token | アキバドリンク x100 | 50 | 5000 |
Forget-Me-Not | サンドアートセット x500 | 5 | 2500 |
Forget-Me-Not | アキバドリンク x500 | 5 | 2500 |
Lil' Salomon Ticket | サンドアートセット x1000 | 5 | 5000 |
Lil' Salomon Ticket | アキバドリンク x1000 | 5 | 5000 |
AR Lil' Salomon Ticket | サンドアートセット x1000 | 3 | 3000 |
AR Lil' Salomon Ticket | アキバドリンク x1000 | 3 | 3000 |
Ally Points | サンドアートセット x50 | 200 | 10000 |
Ally Points | アキバドリンク x50 | 200 | 10000 |
Coin | サンドアートセット | -1 | -1 |
Coin | アキバドリンク | -1 | -1 |
Characters
Click to change characters |
---|
秋波原学園、どうだった? ちょっと変わった学校かもしれないけどよ、よかったらまた、遊びに来るプラ!
|
Transient Summon
Notes
0 comments
[Show Comments]
The stories and information posted here are artistic works of fiction and falsehood. Only a fool would take anything posted here as fact.
Enable comment auto-refresher