Difference between revisions of "Event Quest:Desert Journey"
Jump to navigation
Jump to search
Line 11: | Line 11: | ||
| jp name = デザート☆ジャーニー ~西の彼方で逢いましょう~ | | jp name = デザート☆ジャーニー ~西の彼方で逢いましょう~ | ||
}}</includeonly></onlyinclude> | }}</includeonly></onlyinclude> | ||
= Details = | == Details == | ||
[[File:summary_journey2018_03.jpg|400px|left|thumb]] | [[File:summary_journey2018_03.jpg|400px|left|thumb]] | ||
<onlyinclude> | <onlyinclude> | ||
Line 49: | Line 49: | ||
* {{Companion icon|Ganglie|variant=Desert Journey}} | * {{Companion icon|Ganglie|variant=Desert Journey}} | ||
</onlyinclude> | </onlyinclude> | ||
<br/><br/><br/> | |||
== Event Shop == | |||
{| class="wikitable" | |||
|砂漠のテント(部屋) | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|50 | |||
|1 | |||
|50 | |||
|マイギルド画面用 | |||
|- | |||
|アラビアンスクリーン(壁) | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|20 | |||
|1 | |||
|20 | |||
|マイギルド画面用 | |||
|- | |||
|アラビアンテーブル(床) | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|20 | |||
|1 | |||
|20 | |||
|マイギルド画面用 | |||
|- | |||
|アラビアンライト(上) | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|20 | |||
|1 | |||
|20 | |||
|マイギルド画面用 | |||
|- | |||
|海の家(部屋)※ | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|50 | |||
|1 | |||
|50 | |||
|マイギルド画面用 | |||
|- | |||
|かき氷のれん(壁)※ | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|20 | |||
|1 | |||
|20 | |||
|マイギルド画面用 | |||
|- | |||
|簡易プール(床)※ | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|20 | |||
|1 | |||
|20 | |||
|マイギルド画面用 | |||
|- | |||
|蚊取り線香(上)※ | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|20 | |||
|1 | |||
|20 | |||
|マイギルド画面用 | |||
|- | |||
|フレーム【ビーチ】※ | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|20 | |||
|1 | |||
|20 | |||
|マイギルド画面用 | |||
|- | |||
|HPの大種 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|750 | |||
|10 | |||
|7500 | |||
|パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
|ATKの大種 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|750 | |||
|10 | |||
|7500 | |||
|パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
|HPの種 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|350 | |||
|15 | |||
|5250 | |||
|パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
|ATKの種 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|350 | |||
|15 | |||
|5250 | |||
|パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
|HPの小種 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|160 | |||
|25 | |||
|4000 | |||
|パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
|ATKの小種 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|160 | |||
|25 | |||
|4000 | |||
|パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
|レベルの種 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|2000 | |||
|3 | |||
|6000 | |||
|パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
|スキルの種 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|2000 | |||
|3 | |||
|6000 | |||
|パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
|全の大成長 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|10 | |||
|80 | |||
|800 | |||
|経験値アイテム | |||
|- | |||
|火の超成長 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|25 | |||
|90 | |||
|2250 | |||
|経験値アイテム | |||
|- | |||
|水の超成長 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|25 | |||
|60 | |||
|1500 | |||
|経験値アイテム | |||
|- | |||
|天の超成長 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|25 | |||
|60 | |||
|1500 | |||
|経験値アイテム | |||
|- | |||
|英雄の超成長 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|25 | |||
|70 | |||
|1750 | |||
|経験値アイテム | |||
|- | |||
|全武の魂・大 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|35 | |||
|50 | |||
|1750 | |||
|スキルLvアップアイテム | |||
|- | |||
|全武の魂・超 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|100 | |||
|50 | |||
|5000 | |||
|スキルLvアップアイテム | |||
|- | |||
|火のスペルトークン x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|15 | |||
|150 | |||
|2250 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|水のスペルトークン x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|15 | |||
|100 | |||
|1500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|天のスペルトークン x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|15 | |||
|100 | |||
|1500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|英雄のスペルトークン x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|15 | |||
|150 | |||
|2250 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|火の神力片 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|15 | |||
|30 | |||
|450 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|水の神力片 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|15 | |||
|15 | |||
|225 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|天の神力片 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|15 | |||
|15 | |||
|225 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|英雄の神力片 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|15 | |||
|15 | |||
|225 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|火の神力晶 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|50 | |||
|30 | |||
|1500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|水の神力晶 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|50 | |||
|15 | |||
|750 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|天の神力晶 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|50 | |||
|15 | |||
|750 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|英雄の神力晶 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|50 | |||
|15 | |||
|750 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|突撃の仮証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|150 | |||
|10 | |||
|1500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|打撃の仮証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|150 | |||
|10 | |||
|1500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|射撃の仮証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|150 | |||
|10 | |||
|1500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|魔法の仮証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|150 | |||
|15 | |||
|2250 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|横一文字の仮証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|150 | |||
|10 | |||
|1500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|火の神力塊 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|200 | |||
|30 | |||
|6000 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|水の神力塊 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|200 | |||
|15 | |||
|3000 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|天の神力塊 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|200 | |||
|15 | |||
|3000 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|英雄の神力塊 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|200 | |||
|15 | |||
|3000 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|突撃の証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|250 | |||
|10 | |||
|2500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|打撃の証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|250 | |||
|10 | |||
|2500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|射撃の証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|250 | |||
|10 | |||
|2500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|魔法の証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|250 | |||
|15 | |||
|3750 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|横一文字の証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|250 | |||
|10 | |||
|2500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|オーナーメダリオン x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|400 | |||
|15 | |||
|6000 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|オーナーメダリオン x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|400 | |||
|15 | |||
|6000 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|サロモンくんチケット x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|1000 | |||
|5 | |||
|5000 | |||
|転光召喚用アイテム | |||
|- | |||
|サロモンくんチケット x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|1000 | |||
|5 | |||
|5000 | |||
|転光召喚用アイテム | |||
|- | |||
|戦友ポイント x 100個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|50 | |||
|200 | |||
|10000 | |||
|消費アイテム | |||
|- | |||
|戦友ポイント x 100個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|50 | |||
|200 | |||
|10000 | |||
|消費アイテム | |||
|- | |||
|コイン x 80個 | |||
| | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|1 | |||
|制限なし | |||
| | |||
|消費アイテム | |||
|- | |||
|コイン x 80個 | |||
| | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|1 | |||
|制限なし | |||
| | |||
|消費アイテム | |||
|} |
Revision as of 18:50, 19 August 2018
Details
Initially, little details was initially announced about the new event. What was given are the event-related skills to aid in acquiring event-related items for the event-related shop.
Peach | Increase | Thankful Sutra | |
---|---|---|---|
Cajoler | +10% | Lightning Dasher | |
Gardener | +10% | Hard Worker | |
???? | +10% | Standing Ovation | |
Hulking Lord | +30% | +10% | Wind Manipulator |
+20% | Voyager |
A Gacha will be released containing these units
Event Shop
砂漠のテント(部屋) | Peach | 50 | 1 | 50 | マイギルド画面用 | |
アラビアンスクリーン(壁) | Peach | 20 | 1 | 20 | マイギルド画面用 | |
アラビアンテーブル(床) | Peach | 20 | 1 | 20 | マイギルド画面用 | |
アラビアンライト(上) | Peach | 20 | 1 | 20 | マイギルド画面用 | |
海の家(部屋)※ | Thankful Sutra | 50 | 1 | 50 | マイギルド画面用 | |
かき氷のれん(壁)※ | Thankful Sutra | 20 | 1 | 20 | マイギルド画面用 | |
簡易プール(床)※ | Thankful Sutra | 20 | 1 | 20 | マイギルド画面用 | |
蚊取り線香(上)※ | Thankful Sutra | 20 | 1 | 20 | マイギルド画面用 | |
フレーム【ビーチ】※ | Thankful Sutra | 20 | 1 | 20 | マイギルド画面用 | |
HPの大種 x 1個 | Peach | 750 | 10 | 7500 | パラメータ増強アイテム | |
ATKの大種 x 1個 | Thankful Sutra | 750 | 10 | 7500 | パラメータ増強アイテム | |
HPの種 x 1個 | Peach | 350 | 15 | 5250 | パラメータ増強アイテム | |
ATKの種 x 1個 | Thankful Sutra | 350 | 15 | 5250 | パラメータ増強アイテム | |
HPの小種 x 1個 | Peach | 160 | 25 | 4000 | パラメータ増強アイテム | |
ATKの小種 x 1個 | Thankful Sutra | 160 | 25 | 4000 | パラメータ増強アイテム | |
レベルの種 x 1個 | Peach | 2000 | 3 | 6000 | パラメータ増強アイテム | |
スキルの種 x 1個 | Thankful Sutra | 2000 | 3 | 6000 | パラメータ増強アイテム | |
全の大成長 x 1個 | Peach | 10 | 80 | 800 | 経験値アイテム | |
火の超成長 x 1個 | Peach | 25 | 90 | 2250 | 経験値アイテム | |
水の超成長 x 1個 | Peach | 25 | 60 | 1500 | 経験値アイテム | |
天の超成長 x 1個 | Peach | 25 | 60 | 1500 | 経験値アイテム | |
英雄の超成長 x 1個 | Peach | 25 | 70 | 1750 | 経験値アイテム | |
全武の魂・大 x 1個 | Thankful Sutra | 35 | 50 | 1750 | スキルLvアップアイテム | |
全武の魂・超 x 1個 | Thankful Sutra | 100 | 50 | 5000 | スキルLvアップアイテム | |
火のスペルトークン x 1個 | Thankful Sutra | 15 | 150 | 2250 | 限界突破アイテム | |
水のスペルトークン x 1個 | Thankful Sutra | 15 | 100 | 1500 | 限界突破アイテム | |
天のスペルトークン x 1個 | Thankful Sutra | 15 | 100 | 1500 | 限界突破アイテム | |
英雄のスペルトークン x 1個 | Thankful Sutra | 15 | 150 | 2250 | 限界突破アイテム | |
火の神力片 x 1個 | Peach | 15 | 30 | 450 | 限界突破アイテム | |
水の神力片 x 1個 | Peach | 15 | 15 | 225 | 限界突破アイテム | |
天の神力片 x 1個 | Peach | 15 | 15 | 225 | 限界突破アイテム | |
英雄の神力片 x 1個 | Peach | 15 | 15 | 225 | 限界突破アイテム | |
火の神力晶 x 1個 | Peach | 50 | 30 | 1500 | 限界突破アイテム | |
水の神力晶 x 1個 | Peach | 50 | 15 | 750 | 限界突破アイテム | |
天の神力晶 x 1個 | Peach | 50 | 15 | 750 | 限界突破アイテム | |
英雄の神力晶 x 1個 | Peach | 50 | 15 | 750 | 限界突破アイテム | |
突撃の仮証 x 1個 | Thankful Sutra | 150 | 10 | 1500 | 限界突破アイテム | |
打撃の仮証 x 1個 | Thankful Sutra | 150 | 10 | 1500 | 限界突破アイテム | |
射撃の仮証 x 1個 | Thankful Sutra | 150 | 10 | 1500 | 限界突破アイテム | |
魔法の仮証 x 1個 | Thankful Sutra | 150 | 15 | 2250 | 限界突破アイテム | |
横一文字の仮証 x 1個 | Thankful Sutra | 150 | 10 | 1500 | 限界突破アイテム | |
火の神力塊 x 1個 | Peach | 200 | 30 | 6000 | 限界突破アイテム | |
水の神力塊 x 1個 | Peach | 200 | 15 | 3000 | 限界突破アイテム | |
天の神力塊 x 1個 | Peach | 200 | 15 | 3000 | 限界突破アイテム | |
英雄の神力塊 x 1個 | Peach | 200 | 15 | 3000 | 限界突破アイテム | |
突撃の証 x 1個 | Thankful Sutra | 250 | 10 | 2500 | 限界突破アイテム | |
打撃の証 x 1個 | Thankful Sutra | 250 | 10 | 2500 | 限界突破アイテム | |
射撃の証 x 1個 | Thankful Sutra | 250 | 10 | 2500 | 限界突破アイテム | |
魔法の証 x 1個 | Thankful Sutra | 250 | 15 | 3750 | 限界突破アイテム | |
横一文字の証 x 1個 | Thankful Sutra | 250 | 10 | 2500 | 限界突破アイテム | |
オーナーメダリオン x 1個 | Peach | 400 | 15 | 6000 | 限界突破アイテム | |
オーナーメダリオン x 1個 | Thankful Sutra | 400 | 15 | 6000 | 限界突破アイテム | |
サロモンくんチケット x 1個 | Peach | 1000 | 5 | 5000 | 転光召喚用アイテム | |
サロモンくんチケット x 1個 | Thankful Sutra | 1000 | 5 | 5000 | 転光召喚用アイテム | |
戦友ポイント x 100個 | Peach | 50 | 200 | 10000 | 消費アイテム | |
戦友ポイント x 100個 | Thankful Sutra | 50 | 200 | 10000 | 消費アイテム | |
コイン x 80個 | Peach | 1 | 制限なし | 消費アイテム | ||
コイン x 80個 | Thankful Sutra | 1 | 制限なし | 消費アイテム |