Bureaucrats, Interface administrators, Administrators (Semantic MediaWiki), Curators (Semantic MediaWiki), Editors (Semantic MediaWiki), Administrators
10,685
edits
Line 250: | Line 250: | ||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ganglie|dialogue=おっ、なんだァ、甘えてんのか?<br>そうかそうか――}} | |{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ganglie|dialogue=おっ、なんだァ、甘えてんのか?<br>そうかそうか――}} | ||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ganglie|dialogue=ぶへぇ、サボってるの見つかっちまったか<br>いいか! エイハブの旦那にはーー}} | |{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ganglie|dialogue=ぶへぇ、サボってるの見つかっちまったか<br>いいか! エイハブの旦那にはーー}} | ||
|} | |||
===Shop Details=== | |||
{| class="wikitable ! Item ! Cost ! Total Stock ! Total Cost ! Notes |- | |||
| {{Item|ベンテン★3}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x20 | |||
| 50 | |||
| 1,000 | |||
| 2人目以降、神器Lv+1/1枚 | |||
|- | |||
| {{Item|ベンテン★3}} | |||
| {{Item|海の幸}} x20 | |||
| 50 | |||
| 1,000 | |||
| 2人目以降、神器Lv+1/1枚 | |||
|- | |||
| {{Item|ベンテン★4}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x250 | |||
| 11 | |||
| 2,750 | |||
| 2人目以降、神器Lv+5/1枚 | |||
|- | |||
| {{Item|ベンテン★4}} | |||
| {{Item|海の幸}} x250 | |||
| 10 | |||
| 2,500 | |||
| 2人目以降、神器Lv+5/1枚 | |||
|- | |||
| {{Item|ギルド(部屋)}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x50 | |||
| 1 | |||
| 50 | |||
| マイギルド画面用 | |||
|- | |||
| {{Item|ギルド(壁)}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x20 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| マイギルド画面用 | |||
|- | |||
| {{Item|ギルド(床)}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x20 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| マイギルド画面用 | |||
|- | |||
| {{Item|ギルド(上)}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x20 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| マイギルド画面用 | |||
|- | |||
| {{Item|HPの小種}} | |||
| {{Item|海の幸}} x160 | |||
| 20 | |||
| 3,200 | |||
| パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|HPの種}} | |||
| {{Item|海の幸}} x350 | |||
| 15 | |||
| 5,250 | |||
| パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|HPの大種}} | |||
| {{Item|海の幸}} x750 | |||
| 10 | |||
| 7,500 | |||
| パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|ATKの小種}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x160 | |||
| 20 | |||
| 3,200 | |||
| パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|ATKの種}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x350 | |||
| 15 | |||
| 5,250 | |||
| パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|ATKの大種}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x750 | |||
| 10 | |||
| 7,500 | |||
| パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|レベルの種}} | |||
| {{Item|海の幸}} x2000 | |||
| 3 | |||
| 6,000 | |||
| パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|スキルの種}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x2000 | |||
| 3 | |||
| 6,000 | |||
| パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|全の大成長}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x10 | |||
| 80 | |||
| 800 | |||
| 経験値アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|全の超成長}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x60 | |||
| 50 | |||
| 3,000 | |||
| 経験値アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|水の超成長}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x25 | |||
| 120 | |||
| 3,000 | |||
| 経験値アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|天の超成長}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x25 | |||
| 40 | |||
| 1,000 | |||
| 経験値アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|冥の超成長}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x25 | |||
| 80 | |||
| 2,000 | |||
| 経験値アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|全武の魂・大}} | |||
| {{Item|海の幸}} x35 | |||
| 30 | |||
| 1,050 | |||
| スキルLvアップアイテム | |||
|- | |||
| {{Item|全武の魂・超}} | |||
| {{Item|海の幸}} x100 | |||
| 60 | |||
| 6,000 | |||
| スキルLvアップアイテム | |||
|- | |||
| {{Item|水のスペルトークン}} | |||
| {{Item|海の幸}} x15 | |||
| 360 | |||
| 5,400 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|天のスペルトークン}} | |||
| {{Item|海の幸}} x15 | |||
| 100 | |||
| 1,500 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|冥のスペルトークン}} | |||
| {{Item|海の幸}} x15 | |||
| 150 | |||
| 2,250 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|水の神力片}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x15 | |||
| 48 | |||
| 720 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|天の神力片}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x15 | |||
| 16 | |||
| 240 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|冥の神力片}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x15 | |||
| 24 | |||
| 360 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|水の神力晶}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x50 | |||
| 48 | |||
| 2,400 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|天の神力晶}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x50 | |||
| 16 | |||
| 800 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|冥の神力晶}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x50 | |||
| 24 | |||
| 1,200 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|水の神力塊}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x200 | |||
| 40 | |||
| 8,000 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|天の神力塊}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x200 | |||
| 8 | |||
| 1,600 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|冥の神力塊}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x200 | |||
| 16 | |||
| 3,200 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|突撃の仮証}} | |||
| {{Item|海の幸}} x150 | |||
| 16 | |||
| 2,400 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|打撃の仮証}} | |||
| {{Item|海の幸}} x150 | |||
| 12 | |||
| 1,800 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|射撃の仮証}} | |||
| {{Item|海の幸}} x150 | |||
| 12 | |||
| 1,800 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|魔法の仮証}} | |||
| {{Item|海の幸}} x150 | |||
| 12 | |||
| 1,800 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|横一文字の仮証}} | |||
| {{Item|海の幸}} x150 | |||
| 12 | |||
| 1,800 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|狙撃の仮証}} | |||
| {{Item|海の幸}} x150 | |||
| 12 | |||
| 1,800 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|突撃の証}} | |||
| {{Item|海の幸}} x250 | |||
| 12 | |||
| 3,000 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|打撃の証}} | |||
| {{Item|海の幸}} x250 | |||
| 8 | |||
| 2,000 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|射撃の証}} | |||
| {{Item|海の幸}} x250 | |||
| 8 | |||
| 2,000 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|魔法の証}} | |||
| {{Item|海の幸}} x250 | |||
| 8 | |||
| 2,000 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|横一文字の証}} | |||
| {{Item|海の幸}} x250 | |||
| 8 | |||
| 2,000 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|狙撃の証}} | |||
| {{Item|海の幸}} x250 | |||
| 8 | |||
| 2,000 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|オーナーメダリオン}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x400 | |||
| 15 | |||
| 6,000 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|オーナーメダリオン}} | |||
| {{Item|海の幸}} x400 | |||
| 15 | |||
| 6,000 | |||
| 限界突破アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|サロモンくんチケット}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x1000 | |||
| 5 | |||
| 5,000 | |||
| 転光召喚用アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|サロモンくんチケット}} | |||
| {{Item|海の幸}} x1000 | |||
| 5 | |||
| 5,000 | |||
| 転光召喚用アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|戦友ポイント}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x50 | |||
| 200 | |||
| 10,000 | |||
| 戦友召喚用アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|戦友ポイント}} | |||
| {{Item|海の幸}} x50 | |||
| 200 | |||
| 10,000 | |||
| 戦友召喚用アイテム | |||
|- | |||
| {{Item|コイン}} | |||
| {{Item|財宝}} x1 | |||
| 9 | |||
| 9 | |||
| | |||
|- | |||
| {{Item|コイン}} | |||
| {{Item|財宝}} x1 | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
| ※条件を満たすと追加されます | |||
|- | |||
| {{Item|コイン}} | |||
| {{Item|財宝}} x1 | |||
| 制限なし | |||
| | |||
| ※コイン x 1,000,000個と9回交換後に出現 | |||
|- | |||
| {{Item|コイン}} | |||
| {{Item|救命うきわ}} x1 | |||
| 制限なし | |||
| | |||
| 消費アイテム | |||
|- | |||
|} | |} |