Bureaucrats, Interface administrators, Administrators (Semantic MediaWiki), Curators (Semantic MediaWiki), Editors (Semantic MediaWiki), Administrators
10,684
edits
Line 11: | Line 11: | ||
| jp name = デザート☆ジャーニー ~西の彼方で逢いましょう~ | | jp name = デザート☆ジャーニー ~西の彼方で逢いましょう~ | ||
}}</includeonly></onlyinclude> | }}</includeonly></onlyinclude> | ||
= Details = | == Details == | ||
[[File:summary_journey2018_03.jpg|400px|left|thumb]] | [[File:summary_journey2018_03.jpg|400px|left|thumb]] | ||
<onlyinclude> | <onlyinclude> | ||
Line 49: | Line 49: | ||
* {{Companion icon|Ganglie|variant=Desert Journey}} | * {{Companion icon|Ganglie|variant=Desert Journey}} | ||
</onlyinclude> | </onlyinclude> | ||
<br/><br/><br/> | |||
== Event Shop == | |||
{| class="wikitable" | |||
|砂漠のテント(部屋) | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|50 | |||
|1 | |||
|50 | |||
|マイギルド画面用 | |||
|- | |||
|アラビアンスクリーン(壁) | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|20 | |||
|1 | |||
|20 | |||
|マイギルド画面用 | |||
|- | |||
|アラビアンテーブル(床) | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|20 | |||
|1 | |||
|20 | |||
|マイギルド画面用 | |||
|- | |||
|アラビアンライト(上) | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|20 | |||
|1 | |||
|20 | |||
|マイギルド画面用 | |||
|- | |||
|海の家(部屋)※ | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|50 | |||
|1 | |||
|50 | |||
|マイギルド画面用 | |||
|- | |||
|かき氷のれん(壁)※ | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|20 | |||
|1 | |||
|20 | |||
|マイギルド画面用 | |||
|- | |||
|簡易プール(床)※ | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|20 | |||
|1 | |||
|20 | |||
|マイギルド画面用 | |||
|- | |||
|蚊取り線香(上)※ | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|20 | |||
|1 | |||
|20 | |||
|マイギルド画面用 | |||
|- | |||
|フレーム【ビーチ】※ | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|20 | |||
|1 | |||
|20 | |||
|マイギルド画面用 | |||
|- | |||
|HPの大種 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|750 | |||
|10 | |||
|7500 | |||
|パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
|ATKの大種 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|750 | |||
|10 | |||
|7500 | |||
|パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
|HPの種 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|350 | |||
|15 | |||
|5250 | |||
|パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
|ATKの種 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|350 | |||
|15 | |||
|5250 | |||
|パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
|HPの小種 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|160 | |||
|25 | |||
|4000 | |||
|パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
|ATKの小種 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|160 | |||
|25 | |||
|4000 | |||
|パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
|レベルの種 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|2000 | |||
|3 | |||
|6000 | |||
|パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
|スキルの種 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|2000 | |||
|3 | |||
|6000 | |||
|パラメータ増強アイテム | |||
|- | |||
|全の大成長 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|10 | |||
|80 | |||
|800 | |||
|経験値アイテム | |||
|- | |||
|火の超成長 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|25 | |||
|90 | |||
|2250 | |||
|経験値アイテム | |||
|- | |||
|水の超成長 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|25 | |||
|60 | |||
|1500 | |||
|経験値アイテム | |||
|- | |||
|天の超成長 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|25 | |||
|60 | |||
|1500 | |||
|経験値アイテム | |||
|- | |||
|英雄の超成長 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|25 | |||
|70 | |||
|1750 | |||
|経験値アイテム | |||
|- | |||
|全武の魂・大 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|35 | |||
|50 | |||
|1750 | |||
|スキルLvアップアイテム | |||
|- | |||
|全武の魂・超 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|100 | |||
|50 | |||
|5000 | |||
|スキルLvアップアイテム | |||
|- | |||
|火のスペルトークン x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|15 | |||
|150 | |||
|2250 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|水のスペルトークン x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|15 | |||
|100 | |||
|1500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|天のスペルトークン x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|15 | |||
|100 | |||
|1500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|英雄のスペルトークン x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|15 | |||
|150 | |||
|2250 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|火の神力片 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|15 | |||
|30 | |||
|450 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|水の神力片 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|15 | |||
|15 | |||
|225 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|天の神力片 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|15 | |||
|15 | |||
|225 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|英雄の神力片 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|15 | |||
|15 | |||
|225 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|火の神力晶 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|50 | |||
|30 | |||
|1500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|水の神力晶 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|50 | |||
|15 | |||
|750 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|天の神力晶 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|50 | |||
|15 | |||
|750 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|英雄の神力晶 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|50 | |||
|15 | |||
|750 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|突撃の仮証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|150 | |||
|10 | |||
|1500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|打撃の仮証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|150 | |||
|10 | |||
|1500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|射撃の仮証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|150 | |||
|10 | |||
|1500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|魔法の仮証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|150 | |||
|15 | |||
|2250 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|横一文字の仮証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|150 | |||
|10 | |||
|1500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|火の神力塊 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|200 | |||
|30 | |||
|6000 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|水の神力塊 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|200 | |||
|15 | |||
|3000 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|天の神力塊 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|200 | |||
|15 | |||
|3000 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|英雄の神力塊 x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|200 | |||
|15 | |||
|3000 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|突撃の証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|250 | |||
|10 | |||
|2500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|打撃の証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|250 | |||
|10 | |||
|2500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|射撃の証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|250 | |||
|10 | |||
|2500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|魔法の証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|250 | |||
|15 | |||
|3750 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|横一文字の証 x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|250 | |||
|10 | |||
|2500 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|オーナーメダリオン x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|400 | |||
|15 | |||
|6000 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|オーナーメダリオン x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|400 | |||
|15 | |||
|6000 | |||
|限界突破アイテム | |||
|- | |||
|サロモンくんチケット x 1個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|1000 | |||
|5 | |||
|5000 | |||
|転光召喚用アイテム | |||
|- | |||
|サロモンくんチケット x 1個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|1000 | |||
|5 | |||
|5000 | |||
|転光召喚用アイテム | |||
|- | |||
|戦友ポイント x 100個 | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|50 | |||
|200 | |||
|10000 | |||
|消費アイテム | |||
|- | |||
|戦友ポイント x 100個 | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|50 | |||
|200 | |||
|10000 | |||
|消費アイテム | |||
|- | |||
|コイン x 80個 | |||
| | |||
|{{Item|仙果 }} | |||
|1 | |||
|制限なし | |||
| | |||
|消費アイテム | |||
|- | |||
|コイン x 80個 | |||
| | |||
|{{Item|ありがたいお経}} | |||
|1 | |||
|制限なし | |||
| | |||
|消費アイテム | |||
|} |