Bureaucrats, Interface administrators, Administrators (Semantic MediaWiki), Curators (Semantic MediaWiki), Editors (Semantic MediaWiki), Administrators
10,683
edits
m |
|||
(3 intermediate revisions by one other user not shown) | |||
Line 50: | Line 50: | ||
| {{Transient icon|Moritaka}} (Regular ☆3/☆4 & Valentine) | | {{Transient icon|Moritaka}} (Regular ☆3/☆4 & Valentine) | ||
| 10 | | 10 | ||
| {{Transient icon| | | {{Transient icon|Fire Ciramantep}} (any element) | ||
| 10 | | 10 | ||
|- | |- | ||
Line 145: | Line 145: | ||
|} | |} | ||
==Quest details== | |||
Quest details for this event can be found [[Event Quest:Advance! Onsen Jamboree/Quest Details|here]]. | |||
</onlyinclude> | </onlyinclude> | ||
Line 156: | Line 157: | ||
</onlyinclude> | </onlyinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
! Item | |||
! Cost | |||
! Total Stock | |||
! Total Cost | |||
|- | |||
| {{Item|キャビンテント}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x20 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
|- | |||
| {{Item|木彫りくま}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x20 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
|- | |||
| {{Item|エルドラド風のラグ}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x20 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
|- | |||
| {{Item|吊り下げランタン}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x20 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
|- | |||
| {{Item|チラマンテプステッカー}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x20 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
|- | |||
| {{Item|HPの小種}} | |||
| {{Item|山の幸}} x160 | |||
| 20 | |||
| 3200 | |||
|- | |||
| {{Item|HPの種}} | |||
| {{Item|山の幸}} x350 | |||
| 20 | |||
| 7000 | |||
|- | |||
| {{Item|HPの大種}} | |||
| {{Item|山の幸}} x700 | |||
| 30 | |||
| 21000 | |||
|- | |||
| {{Item|ATKの小種}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x160 | |||
| 20 | |||
| 3200 | |||
|- | |||
| {{Item|ATKの種}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x350 | |||
| 20 | |||
| 7000 | |||
|- | |||
| {{Item|ATKの大種}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x700 | |||
| 30 | |||
| 21000 | |||
|- | |||
| {{Item|レベルの種}} | |||
| {{Item|山の幸}} x2000 | |||
| 5 | |||
| 10000 | |||
|- | |||
| {{Item|スキルの種}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x2000 | |||
| 5 | |||
| 10000 | |||
|- | |||
| {{Item|火の超成長}} | |||
| {{Item|山の幸}} x25 | |||
| 250 | |||
| 6250 | |||
|- | |||
| {{Item|水の超成長}} | |||
| {{Item|山の幸}} x25 | |||
| 50 | |||
| 1250 | |||
|- | |||
| {{Item|木の超成長}} | |||
| {{Item|山の幸}} x25 | |||
| 170 | |||
| 4250 | |||
|- | |||
| {{Item|天の超成長}} | |||
| {{Item|山の幸}} x25 | |||
| 350 | |||
| 8750 | |||
|- | |||
| {{Item|冥の超成長}} | |||
| {{Item|山の幸}} x25 | |||
| 50 | |||
| 1250 | |||
|- | |||
| {{Item|魔の超成長}} | |||
| {{Item|山の幸}} x25 | |||
| 50 | |||
| 1250 | |||
|- | |||
| {{Item|英雄の超成長}} | |||
| {{Item|山の幸}} x25 | |||
| 230 | |||
| 5750 | |||
|- | |||
| {{Item|世界の超成長}} | |||
| {{Item|山の幸}} x25 | |||
| 50 | |||
| 1250 | |||
|- | |||
| {{Item|全の超成長}} | |||
| {{Item|山の幸}} x100 | |||
| 150 | |||
| 15000 | |||
|- | |||
| {{Item|全武の魂・超}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x100 | |||
| 150 | |||
| 15000 | |||
|- | |||
| {{Item|火のスペルトークン}} | |||
| {{Item|山の幸}} x15 | |||
| 120 | |||
| 1800 | |||
|- | |||
| {{Item|水のスペルトークン}} | |||
| {{Item|山の幸}} x15 | |||
| 40 | |||
| 600 | |||
|- | |||
| {{Item|木のスペルトークン}} | |||
| {{Item|山の幸}} x15 | |||
| 100 | |||
| 1500 | |||
|- | |||
| {{Item|天のスペルトークン}} | |||
| {{Item|山の幸}} x15 | |||
| 190 | |||
| 2850 | |||
|- | |||
| {{Item|冥のスペルトークン}} | |||
| {{Item|山の幸}} x15 | |||
| 40 | |||
| 600 | |||
|- | |||
| {{Item|魔のスペルトークン}} | |||
| {{Item|山の幸}} x15 | |||
| 40 | |||
| 600 | |||
|- | |||
| {{Item|英雄のスペルトークン}} | |||
| {{Item|山の幸}} x15 | |||
| 90 | |||
| 1350 | |||
|- | |||
| {{Item|世界のスペルトークン}} | |||
| {{Item|山の幸}} x15 | |||
| 40 | |||
| 600 | |||
|- | |||
| {{Item|火の神力片}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x15 | |||
| 20 | |||
| 300 | |||
|- | |||
| {{Item|水の神力片}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x15 | |||
| 5 | |||
| 75 | |||
|- | |||
| {{Item|木の神力片}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x15 | |||
| 15 | |||
| 225 | |||
|- | |||
| {{Item|天の神力片}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x15 | |||
| 25 | |||
| 375 | |||
|- | |||
| {{Item|冥の神力片}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x15 | |||
| 5 | |||
| 75 | |||
|- | |||
| {{Item|魔の神力片}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x15 | |||
| 5 | |||
| 75 | |||
|- | |||
| {{Item|英雄の神力片}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x15 | |||
| 15 | |||
| 225 | |||
|- | |||
| {{Item|世界の神力片}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x15 | |||
| 5 | |||
| 75 | |||
|- | |||
| {{Item|火の神力晶}} | |||
| {{Item|山の幸}} x50 | |||
| 20 | |||
| 1000 | |||
|- | |||
| {{Item|水の神力晶}} | |||
| {{Item|山の幸}} x50 | |||
| 5 | |||
| 250 | |||
|- | |||
| {{Item|木の神力晶}} | |||
| {{Item|山の幸}} x50 | |||
| 15 | |||
| 750 | |||
|- | |||
| {{Item|天の神力晶}} | |||
| {{Item|山の幸}} x50 | |||
| 25 | |||
| 1250 | |||
|- | |||
| {{Item|冥の神力晶}} | |||
| {{Item|山の幸}} x50 | |||
| 5 | |||
| 250 | |||
|- | |||
| {{Item|魔の神力晶}} | |||
| {{Item|山の幸}} x50 | |||
| 5 | |||
| 250 | |||
|- | |||
| {{Item|英雄の神力晶}} | |||
| {{Item|山の幸}} x50 | |||
| 15 | |||
| 750 | |||
|- | |||
| {{Item|世界の神力晶}} | |||
| {{Item|山の幸}} x50 | |||
| 5 | |||
| 250 | |||
|- | |||
| {{Item|火の神力塊}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x200 | |||
| 20 | |||
| 4000 | |||
|- | |||
| {{Item|水の神力塊}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x200 | |||
| 5 | |||
| 1000 | |||
|- | |||
| {{Item|木の神力塊}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x200 | |||
| 15 | |||
| 3000 | |||
|- | |||
| {{Item|天の神力塊}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x200 | |||
| 25 | |||
| 5000 | |||
|- | |||
| {{Item|冥の神力塊}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x200 | |||
| 5 | |||
| 1000 | |||
|- | |||
| {{Item|魔の神力塊}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x200 | |||
| 5 | |||
| 1000 | |||
|- | |||
| {{Item|英雄の神力塊}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x200 | |||
| 15 | |||
| 3000 | |||
|- | |||
| {{Item|世界の神力塊}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x200 | |||
| 5 | |||
| 1000 | |||
|- | |||
| {{Item|斬撃の仮証}} | |||
| {{Item|山の幸}} x150 | |||
| 20 | |||
| 3000 | |||
|- | |||
| {{Item|突撃の仮証}} | |||
| {{Item|山の幸}} x150 | |||
| 15 | |||
| 2250 | |||
|- | |||
| {{Item|打撃の仮証}} | |||
| {{Item|山の幸}} x150 | |||
| 5 | |||
| 750 | |||
|- | |||
| {{Item|射撃の仮証}} | |||
| {{Item|山の幸}} x150 | |||
| 5 | |||
| 750 | |||
|- | |||
| {{Item|魔法の仮証}} | |||
| {{Item|山の幸}} x150 | |||
| 5 | |||
| 750 | |||
|- | |||
| {{Item|横一文字の仮証}} | |||
| {{Item|山の幸}} x150 | |||
| 5 | |||
| 750 | |||
|- | |||
| {{Item|狙撃の仮証}} | |||
| {{Item|山の幸}} x150 | |||
| 5 | |||
| 750 | |||
|- | |||
| {{Item|無の仮証}} | |||
| {{Item|山の幸}} x150 | |||
| 5 | |||
| 750 | |||
|- | |||
| {{Item|斬撃の証}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x250 | |||
| 20 | |||
| 5000 | |||
|- | |||
| {{Item|突撃の証}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x250 | |||
| 15 | |||
| 3750 | |||
|- | |||
| {{Item|打撃の証}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x250 | |||
| 5 | |||
| 1250 | |||
|- | |||
| {{Item|射撃の証}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x250 | |||
| 5 | |||
| 1250 | |||
|- | |||
| {{Item|魔法の証}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x250 | |||
| 5 | |||
| 1250 | |||
|- | |||
| {{Item|横一文字の証}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x250 | |||
| 5 | |||
| 1250 | |||
|- | |||
| {{Item|狙撃の証}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x250 | |||
| 5 | |||
| 1250 | |||
|- | |||
| {{Item|無の証}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x250 | |||
| 5 | |||
| 1250 | |||
|- | |||
| {{Item|オーナーメダリオン}} | |||
| {{Item|山の幸}} x400 | |||
| 15 | |||
| 6000 | |||
|- | |||
| {{Item|オーナーメダリオン}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x400 | |||
| 15 | |||
| 6000 | |||
|- | |||
| {{Item|ARトークン}} | |||
| {{Item|山の幸}} x100 | |||
| 50 | |||
| 5000 | |||
|- | |||
| {{Item|ARトークン}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x100 | |||
| 50 | |||
| 5000 | |||
|- | |||
| {{Item|サロモンくんチケット}} | |||
| {{Item|山の幸}} x1000 | |||
| 5 | |||
| 5000 | |||
|- | |||
| {{Item|サロモンくんチケット}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x1000 | |||
| 5 | |||
| 5000 | |||
|- | |||
| {{Item|ARサロモンくんチケット}} | |||
| {{Item|山の幸}} x1000 | |||
| 3 | |||
| 3000 | |||
|- | |||
| {{Item|ARサロモンくんチケット}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x1000 | |||
| 3 | |||
| 3000 | |||
|- | |||
| {{Item|戦友ポイント}} | |||
| {{Item|山の幸}} x50 | |||
| 200 | |||
| 10000 | |||
|- | |||
| {{Item|戦友ポイント}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} x50 | |||
| 200 | |||
| 10000 | |||
|- | |||
| {{Item|コイン}} | |||
| {{Item|山の幸}} | |||
| -1 | |||
| -1 | |||
|- | |||
| {{Item|コイン}} | |||
| {{Item|スカウトバッジ}} | |||
| -1 | |||
| -1 | |||
|- | |||
|} | |||
=== Characters === | |||
{|class='wikitable' style='max-width:320px' | |||
! Click to change characters | |||
|- | |||
| {{#tag:mediator|https://cdn.housamo.xyz/housamo/unity/Android/fg/fg_kimunkamui01_skin2.png|height=50%|id=shopCharacter1}} | |||
|- | |||
| <div id=shopText1>来たか、なら必要なものを持っていけ。 準備は入念に、しっかりしておけよ。たとえ雪山に放り出されても、大丈夫なようにな。</div> | |||
|} | |||
{{#tag:masterdataskins|fg_kimunkamui01_skin2;fg_kimunkamui01d_skin2;fg_kimunkamui01f_skin2;fg_kimunkamui01c_skin2;fg_kimunkamui01_skin2;fg_kimunkamui01_skin2;fg_kimunkamui01_skin2;fg_kimunkamui01_skin2;fg_shirou01l_skin7;fg_shirou01h_skin7;fg_shirou01f_skin7;fg_shirou01f_skin7;fg_shirou01g_skin7;fg_shirou01c_skin7;fg_shirou01d_skin7;fg_shirou01b_skin7;fg_moritaka01c_skin6;fg_moritaka01g_skin6;fg_moritaka01h_skin6;fg_moritaka01b_skin6;fg_moritaka01_skin6;fg_moritaka01e_skin6;fg_moritaka01b_skin6;fg_moritaka01c_skin6;fg_kagutsuchi01c_skin5;fg_kagutsuchi01f_skin5;fg_kagutsuchi01b_skin5;fg_kagutsuchi01_skin5;fg_kagutsuchi01b_skin5;fg_kagutsuchi01b_skin5;fg_kagutsuchi01c_skin5;fg_kagutsuchi01c_skin5;fg_aizen01d_skin4;fg_aizen01f_skin4;fg_aizen01b_skin4;fg_aizen01_skin4;fg_aizen01f_skin4;fg_aizen01f_skin4;fg_aizen01d_skin4;fg_aizen01_skin4 | |||
|number=1 | |||
|text=来たか、なら必要なものを持っていけ。 準備は入念に、しっかりしておけよ。たとえ雪山に放り出されても、大丈夫なようにな。;あれは……あなどれん奴だ。鴨が葱を背負って……ではなく、熊が野菜を背負って来るとは……天才か?;ここ東京は、飢寒とは無縁の土地のようだな。蓄えてきた脂や毛皮も、無駄だったか……? ……ん、このままで良いだと? ふふん。;ワシの寝床は、洞穴ひとつあれば十分だ。……なに、それだとお前が寒い? 安心しろ、ワシの毛皮はどのカムイより暖かい!;スカウト活動か……。 カムイコタンで培った野営術、まさかこんな所で役立てられるとはな。;このキムンカムイ、無益な殺生は好まん。……だが、ヒトの糧となる為なら、一肌、脱いでやらんこともないぞ。;あの者の向上心には、感心させられるな。ワシも、奴のためにできることは無いか?せめて、成長の糧となれれば良いが。;お前の身体から、わずかだがワシの匂いがする。遠い昔に、ワシの毛皮を纏っていたのか……もしかしたら名のある英雄だったのかもしれんな。;お疲れ様。どうだい、スカウト活動は順調かな? 訓練で入手したものは、ここで物資と交換できる。要は物々交換だな。君の役に立つものを揃えてくれ。;あの、風紀委員会のお荷物、少し持ちましょうか? ……先に行ってしまった。なんという忍耐力……! あれだけ自分に厳しいとはな。尊敬すら覚えるよ。;ひゃっ…君っ! あれだけ急に触れるなと……! 嫌なんかじゃない。場所さえ弁えてくれれば……だからっ! 俺はいったい何を口走っているんだ!;人の寝息が聞こえると、どうにも落ち着かなくて……。あ、君の寝息が嫌なわけじゃない。むしろ……違う! 何を言いかけたんだ俺は! ……忘れてくれ。;何事も、マニュアル通りが最善とは限らない。状況に合わせ、臨機応変に工夫することも大切だ。たとえ失敗だとしても、俺はその過程を評価するよ。;委員長、そして参謀として努めてきた俺だが、これを機にさらなる見識を広げようと思ってね。ああ。スカウト活動は、良い機会だと思うんだ。;さすがスカウト活動。早朝から、すごい人の数だ。これは俺たちも、気を引き締めていかないとな! 一同、整列! リーダーに続け、エビルたち!;この支給されたスカウト服、おかしくはないかい? 俺としては、結構気に入っているんだが……え、似合っている? ……嬉しいな。ありがとう。;お待ちしており申した。物資の交換はこちらに! 誠に見事な品揃え。ここはひとつ、学園の皆へ土産のひとつでも、振舞おうでは御座いませぬか。;かの御人は、己を律する厳しきお方。時にその姿は、「もう一人の父上」と重なりまする。頼もしくもあり……圧倒される時もありまするな。;不純を断ち、規律を正すあの裂帛の気合。もしや忠の字から聞いた、風紀に厳しき御人! だが拙者には、愛を求めるようにも見えまするが……。;主殿、ご覧くだされ、この温泉の数々を!色、香り、効能も多種様々にありまする!宜しければ、共に全種類制覇を目指しませぬか!;こうして木漏れ日溢れる森を駆けまわっていると、昔、与四郎と遊んだ記憶が蘇りまする。もう過ぎし日の……思い出にありまするが。;とほほ、せっかくの一張羅がびしょ濡れに……。銛で魚を突くのは、刀と違ってうまくいきませぬ。主殿に川魚を振る舞う絶好の機会であり申したのに。;このような催しに、まさか共に参加できるとは! 山、温泉、キャンプ、自然と心がはしゃぎまする。このモリタカ、どこまでもお供いたしましょうぞ!;「すかうと」、とは如何様な活動でありましょうか。ほう? 心身ともに皆で鍛え合う行事とな。ああ、野外稽古のようなもので御座りまするか!;どうぞ、いらっしゃいませーっ! 押忍! お肉にお野菜、カレールーも各種揃えています! もちろん、他にもたくさんありますよ! 押忍!;優しい先輩に、カレー作りをご教授頂きました! すごくタメになったのですが、エビルちゃんを踊らせてはいけないと言われました。はて……?;わっ! いけません! 急に触れたら炎が……! その……頭を撫でてくれるのは、嬉しいのですが……あううっ。どんどん火が強まっていきそうです……。;道場の賄い作りは、自分よく手伝います。特にカレーはうちでも大人気のメニューですっ。今日は先輩を満足させてご覧に入れます、押忍!;星空の下、温泉に入るのは気持ちよいです、押忍! あ、お湯がぬるく感じたら、すぐに言ってください。温めて差し上げるのは得意です、押忍!;カグツチは辛いのよりも甘口が好きです。だから先輩にもそういう物を差し上げたいですっ。どうぞ、元気を出してください。押忍っ。;先輩、なにやら、スカウト活動が始まったみたいです! 別の班の、カレー作りかもしれません! 参考になるかも……早く行きましょう! 押忍!;押忍! 今日もおひさま日和、山日和ですっ! こんな気持ちの良い日は、鍛錬も励みますっ! そうだ。先輩も一緒に、組手しましょう! 押忍!;なに、交換か? このアイゼン、たしかに承った! 学年、名前、生年月日、あとサインをここへ! よし。決して、不埒なことに使ってはならんぞぉ!;……成程? さすがリーダーだ、抜け目がないな。森。寝静まった皆。せせらぐ川に満天の星空! なんというロマンチック!けしからーーん!;むおっ、藪から棒に私とアツアツしようとは。わかっているぞ。あ~んなコト、こ~んなコトを企んでいるのだな! 不純交友、禁止だぁぁ!;このキャンプには危険なアツアツが溢れているな。これより粛清……ではない、見回りに行くぞ! もっとも? 真っ先に粛清されるなら貴様であろうが。;一緒にアツアツしないか、だとぉっ? よかろう、その挑戦受けて立とうではないかっ。簡単に貴様に降参するような私だとは思うなよ!;我がキャンプ仲間が、必死に作ったアツアツカレー。心浮きたち、足取り弾むのも仕方なしといえよう! 似合わんか? 自分でもそう思うが、黙れぃっ!;出発の時間である! 遅刻は許さん、絶対にだ! ……水筒。水筒だ! そこに忘れておるだろうが! まったく。このようでは、先が思いやられるわ!;私はこの活動の中でも新たな「愛」を学ぶだろう。それは様々な形となり、時に、侮れぬものとなる! 恋愛特異点よ! さあ新たなる勝負である! | |||
|voice=voice_kimunkamui_shop_open;voice_kimunkamui_chara1;voice_kimunkamui_conv1;voice_kimunkamui_self;voice_kimunkamui_event;voice_kimunkamui_greeting;voice_kimunkamui_chara2;voice_kimunkamui_conv2;voice_shirou4_shop_open;voice_shirou4_chara2;voice_shirou4_touch;voice_shirou4_conv2;voice_shirou4_encourage;voice_shirou4_self;voice_shirou4_event;voice_shirou4_conv1;voice_moritaka5_shop_open;voice_moritaka5_chara1;voice_moritaka5_chara2;voice_moritaka5_conv1;voice_moritaka5_conv2;voice_moritaka5_encourage;voice_moritaka5_event;voice_moritaka5_greeting;voice_kagutsuchi3_shop_open;voice_kagutsuchi3_chara1;voice_kagutsuchi3_touch;voice_kagutsuchi3_conv1;voice_kagutsuchi3_conv2;voice_kagutsuchi3_encourage;voice_kagutsuchi3_event;voice_kagutsuchi3_greeting;voice_aizen3_shop_open;voice_aizen3_chara2;voice_aizen3_touch;voice_aizen3_event;voice_aizen3_conv1;voice_aizen3_self;voice_aizen3_greeting;voice_aizen3_conv2 | |||
|selector-fg=#shopCharacter1 | |||
|selector-text=#shopText1}} | |||
==Notes== | ==Notes== | ||
{{Comments}} | {{Comments}} | ||
{{Events navbox}} | {{Events navbox}} |