Difference between revisions of "Catalog"
Jump to navigation
Jump to search
Line 190: | Line 190: | ||
!colspan="2"|ボイス | !colspan="2"|ボイス | ||
|- | |- | ||
|colspan="1"| | |colspan="1"|打撃 | ||
|colspan="3"| | |colspan="3"|【熱血応援団】[[ノブハル]] | ||
|colspan="2"|不明 | |colspan="2"|不明 | ||
|colspan="2"|不明 | |colspan="2"|不明 | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"|カサイこーめい | ||
|colspan="2"|シナリオ | |||
|colspan="2"|有澤睦生 | |||
|- | |||
|colspan="1"|打撃 | |||
|colspan="3"|【鋭き眼光】[[イクトシ]] | |||
|colspan="2"|不明 | |||
|colspan="2"|不明 | |||
|colspan="2"|黒ねずみいぬ | |||
|colspan="2"|シナリオ | |||
|colspan="2"|松井菜桜子/天野ユウ | |||
|- | |||
|colspan="1"|打撃 | |||
|colspan="3"|【人気DJ】[[ニャルラトテプ]] | |||
|colspan="2"|不明 | |||
|colspan="2"|不明 | |colspan="2"|不明 | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"|きしぐま | ||
|colspan="2"|シナリオ | |||
|colspan="2"|丸中康司 | |||
|- | |- | ||
|colspan="1"| | |colspan="1"|打撃 | ||
|colspan="3"| | |colspan="3"|【高校プロレスラー】[[タウラスマスク]] | ||
|colspan="2"|不明 | |||
|colspan="2"|不明 | |colspan="2"|不明 | ||
|colspan="2"|naop | |||
|colspan="2"|シナリオ | |||
|colspan="2"|よねざわたかし | |||
|- | |||
|colspan="1"|打撃 | |||
|colspan="3"|【地下格闘王】[[マガン]] | |||
|colspan="2"|不明 | |colspan="2"|不明 | ||
|colspan="2"|不明 | |colspan="2"|不明 | ||
|colspan="2"|gamma | |||
|colspan="2"|シナリオ | |||
|colspan="2"|幸田承 | |colspan="2"|幸田承 | ||
|- | |- | ||
|colspan="1"|射撃 | |colspan="1"|射撃 | ||
|colspan="3"| | |colspan="3"|【草原の弓士】[[テムジン]] | ||
|colspan="2"|不明 | |||
|colspan="2"|不明 | |colspan="2"|不明 | ||
|colspan="2"|gamma | |||
|colspan="2"|シナリオ | |||
|colspan="2"|牛木理人 | |||
|- | |||
|colspan="1"|魔法 | |||
|colspan="3"|【同人作家】[[クニヨシ]] | |||
|colspan="2"|不明 | |colspan="2"|不明 | ||
|colspan="2"|不明 | |colspan="2"|不明 | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"|あまみや | ||
|colspan="2"|シナリオ | |||
|colspan="2"|大浪嘉仁 | |||
|- | |- | ||
|colspan="1"| | |colspan="1"|魔法 | ||
|colspan="3"| | |colspan="3"|【のんびりDK】[[リョウタ]] | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"|不明 | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"|不明 | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"|BomBom | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"|シナリオ | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"|大浪嘉仁 | ||
|} | |} | ||
Revision as of 06:33, 27 December 2016
仲間一覧
☆3
火属性
武器 | 名前 | 最大HP | 最大ATK | イラスト | シナリオ | ボイス | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
斬撃 | 【歌舞伎町の騎士】マルコシアス | 不明 | 不明 | 朱交赤成 | シナリオ | 牛木理人 | |||||||
突撃 | 【突貫ラガー】グンゾウ | 不明 | 不明 | 朱交赤成 | シナリオ | 保坂俊行 | |||||||
突撃 | 【街の暴れん坊】オニワカ | 不明 | 不明 | BomBom | シナリオ | 幸田承 | |||||||
突撃 | 【西方の悪戯者】ハヌマン | 不明 | 不明 | BomBom | シナリオ | 山口勝平 | |||||||
打撃 | 【街のスイーパー】ノーマッド | 不明 | 不明 | きしぐま | シナリオ | 富士蒼涼 | |||||||
打撃 | 【堅物柔道部員】ジュウゴ | 不明 | 不明 | 大地巧太 | シナリオ | 篠宮穣祐 | |||||||
打撃 | 【子育てヤンキー】モトスミ | 不明 | 不明 | あまみや | シナリオ | 尾形雅宏 | |||||||
打撃 | 【幼き空手家】カグツチ | 不明 | 不明 | カサイこーめい | シナリオ | 松井菜桜子 | |||||||
射撃 | 【少年忍者】コタロウ | 不明 | 不明 | 大地巧太 | シナリオ | 樹元オリエ | |||||||
魔法 | 【池袋を束ねる者】クロード | 不明 | 不明 | BomBom | シナリオ | 下総一薫 |
水属性
武器 | 名前 | 最大HP | 最大ATK | イラスト | シナリオ | ボイス | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
斬撃 | 【孝の八犬士】モリタカ | 不明 | 不明 | 樹下次郎 | シナリオ | 山口勝平 | |||||||
斬撃 | 【天下の快男児】ジライヤ | 不明 | 不明 | naop | シナリオ | 保坂俊行 | |||||||
突撃 | 【漁師見習い】エイタ | 不明 | 不明 | 大地巧太 | シナリオ | 尾形雅宏 | |||||||
打撃 | 【池袋の執事】スノウ | 不明 | 不明 | きしぐま | シナリオ | 下総一薫 | |||||||
打撃 | 【野球部4番】シュテン | 不明 | 不明 | naop | シナリオ | 岩永悠平 | |||||||
打撃 | 【ライフセーバー】マカラ | 不明 | 不明 | gamma | シナリオ | 熊本健太 | |||||||
打撃 | 【アイドル追っかけ】マーナガルム | 不明 | 不明 | 流れ星☆プリン | シナリオ | 幸田承 | |||||||
打撃 | 【小心トナカイ】ヨウル | 不明 | 不明 | gamma | シナリオ | 吉田真皐人 | |||||||
不明 | トウジ | 不明 | 不明 | 不明 | シナリオ | 不明 |
木属性
武器 | 名前 | 最大HP | 最大ATK | イラスト | シナリオ | ボイス | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
打撃 | 【熱血応援団】ノブハル | 不明 | 不明 | カサイこーめい | シナリオ | 有澤睦生 | |||||||
打撃 | 【鋭き眼光】イクトシ | 不明 | 不明 | 黒ねずみいぬ | シナリオ | 松井菜桜子/天野ユウ | |||||||
打撃 | 【人気DJ】ニャルラトテプ | 不明 | 不明 | きしぐま | シナリオ | 丸中康司 | |||||||
打撃 | 【高校プロレスラー】タウラスマスク | 不明 | 不明 | naop | シナリオ | よねざわたかし | |||||||
打撃 | 【地下格闘王】マガン | 不明 | 不明 | gamma | シナリオ | 幸田承 | |||||||
射撃 | 【草原の弓士】テムジン | 不明 | 不明 | gamma | シナリオ | 牛木理人 | |||||||
魔法 | 【同人作家】クニヨシ | 不明 | 不明 | あまみや | シナリオ | 大浪嘉仁 | |||||||
魔法 | 【のんびりDK】リョウタ | 不明 | 不明 | BomBom | シナリオ | 大浪嘉仁 |
天属性
武器 | 名前 | 最大HP | 最大ATK | イラスト | シナリオ | ボイス | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
斬撃 | 【地下格闘場の皇帝】クロード | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 下総一薫 | |||||||
突撃 | 【忠義の荒法師】オニワカ | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 幸田承 | |||||||
射撃 | 【大蛇の口寄せ】コタロウ | 不明 | 不明 | 大地巧太 | 不明 | 樹元オリエ | |||||||
変更4 | 名前変更4? | HP変更4 | ATK変更4 | イラスト変更4 | シナリオ変更4 | ボイス変更4 | |||||||
変更5 | 名前変更5? | HP変更5 | ATK変更5 | イラスト変更5 | シナリオ変更5 | ボイス変更5 | |||||||
変更6 | 名前変更6? | HP変更6 | ATK変更6 | イラスト変更6 | シナリオ変更6 | ボイス変更6 |
冥属性
武器 | 名前 | 最大HP | 最大ATK | イラスト | シナリオ | ボイス | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
斬撃 | 【地下格闘場の皇帝】クロード | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 下総一薫 | |||||||
突撃 | 【忠義の荒法師】オニワカ | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 幸田承 | |||||||
射撃 | 【大蛇の口寄せ】コタロウ | 不明 | 不明 | 大地巧太 | 不明 | 樹元オリエ | |||||||
変更4 | 名前変更4? | HP変更4 | ATK変更4 | イラスト変更4 | シナリオ変更4 | ボイス変更4 | |||||||
変更5 | 名前変更5? | HP変更5 | ATK変更5 | イラスト変更5 | シナリオ変更5 | ボイス変更5 | |||||||
変更6 | 名前変更6? | HP変更6 | ATK変更6 | イラスト変更6 | シナリオ変更6 | ボイス変更6 |
魔属性
武器 | 名前 | 最大HP | 最大ATK | イラスト | シナリオ | ボイス | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
斬撃 | 【地下格闘場の皇帝】クロード | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 下総一薫 | |||||||
突撃 | 【忠義の荒法師】オニワカ | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 幸田承 | |||||||
射撃 | 【大蛇の口寄せ】コタロウ | 不明 | 不明 | 大地巧太 | 不明 | 樹元オリエ | |||||||
変更4 | 名前変更4? | HP変更4 | ATK変更4 | イラスト変更4 | シナリオ変更4 | ボイス変更4 | |||||||
変更5 | 名前変更5? | HP変更5 | ATK変更5 | イラスト変更5 | シナリオ変更5 | ボイス変更5 | |||||||
変更6 | 名前変更6? | HP変更6 | ATK変更6 | イラスト変更6 | シナリオ変更6 | ボイス変更6 |
全属性
武器 | 名前 | 最大HP | 最大ATK | イラスト | シナリオ | ボイス | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
斬撃 | 【地下格闘場の皇帝】クロード | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 下総一薫 | |||||||
突撃 | 【忠義の荒法師】オニワカ | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 幸田承 | |||||||
射撃 | 【大蛇の口寄せ】コタロウ | 不明 | 不明 | 大地巧太 | 不明 | 樹元オリエ | |||||||
変更4 | 名前変更4? | HP変更4 | ATK変更4 | イラスト変更4 | シナリオ変更4 | ボイス変更4 | |||||||
変更5 | 名前変更5? | HP変更5 | ATK変更5 | イラスト変更5 | シナリオ変更5 | ボイス変更5 | |||||||
変更6 | 名前変更6? | HP変更6 | ATK変更6 | イラスト変更6 | シナリオ変更6 | ボイス変更6 |
☆4
火属性
武器 | 名前 | 最大HP | 最大ATK | イラスト | シナリオ | ボイス | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
斬撃 | 【地下格闘場の皇帝】クロード | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 下総一薫 | |||||||
突撃 | 【忠義の荒法師】オニワカ | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 幸田承 | |||||||
射撃 | 【大蛇の口寄せ】コタロウ | 不明 | 不明 | 大地巧太 | 不明 | 樹元オリエ | |||||||
変更4 | 名前変更4? | HP変更4 | ATK変更4 | イラスト変更4 | シナリオ変更4 | ボイス変更4 | |||||||
変更5 | 名前変更5? | HP変更5 | ATK変更5 | イラスト変更5 | シナリオ変更5 | ボイス変更5 | |||||||
変更6 | 名前変更6? | HP変更6 | ATK変更6 | イラスト変更6 | シナリオ変更6 | ボイス変更6 |
水属性
武器 | 名前 | 最大HP | 最大ATK | イラスト | シナリオ | ボイス | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
斬撃 | 【地下格闘場の皇帝】クロード | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 下総一薫 | |||||||
突撃 | 【忠義の荒法師】オニワカ | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 幸田承 | |||||||
射撃 | 【大蛇の口寄せ】コタロウ | 不明 | 不明 | 大地巧太 | 不明 | 樹元オリエ | |||||||
変更4 | 名前変更4? | HP変更4 | ATK変更4 | イラスト変更4 | シナリオ変更4 | ボイス変更4 | |||||||
変更5 | 名前変更5? | HP変更5 | ATK変更5 | イラスト変更5 | シナリオ変更5 | ボイス変更5 | |||||||
変更6 | 名前変更6? | HP変更6 | ATK変更6 | イラスト変更6 | シナリオ変更6 | ボイス変更6 |
木属性
武器 | 名前 | 最大HP | 最大ATK | イラスト | シナリオ | ボイス | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
斬撃 | 【地下格闘場の皇帝】クロード | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 下総一薫 | |||||||
突撃 | 【忠義の荒法師】オニワカ | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 幸田承 | |||||||
射撃 | 【大蛇の口寄せ】コタロウ | 不明 | 不明 | 大地巧太 | 不明 | 樹元オリエ | |||||||
変更4 | 名前変更4? | HP変更4 | ATK変更4 | イラスト変更4 | シナリオ変更4 | ボイス変更4 | |||||||
変更5 | 名前変更5? | HP変更5 | ATK変更5 | イラスト変更5 | シナリオ変更5 | ボイス変更5 | |||||||
変更6 | 名前変更6? | HP変更6 | ATK変更6 | イラスト変更6 | シナリオ変更6 | ボイス変更6 |
天属性
武器 | 名前 | 最大HP | 最大ATK | イラスト | シナリオ | ボイス | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
斬撃 | 【地下格闘場の皇帝】クロード | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 下総一薫 | |||||||
突撃 | 【忠義の荒法師】オニワカ | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 幸田承 | |||||||
射撃 | 【大蛇の口寄せ】コタロウ | 不明 | 不明 | 大地巧太 | 不明 | 樹元オリエ | |||||||
変更4 | 名前変更4? | HP変更4 | ATK変更4 | イラスト変更4 | シナリオ変更4 | ボイス変更4 | |||||||
変更5 | 名前変更5? | HP変更5 | ATK変更5 | イラスト変更5 | シナリオ変更5 | ボイス変更5 | |||||||
変更6 | 名前変更6? | HP変更6 | ATK変更6 | イラスト変更6 | シナリオ変更6 | ボイス変更6 |
冥属性
武器 | 名前 | 最大HP | 最大ATK | イラスト | シナリオ | ボイス | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
斬撃 | 【地下格闘場の皇帝】クロード | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 下総一薫 | |||||||
突撃 | 【忠義の荒法師】オニワカ | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 幸田承 | |||||||
射撃 | 【大蛇の口寄せ】コタロウ | 不明 | 不明 | 大地巧太 | 不明 | 樹元オリエ | |||||||
変更4 | 名前変更4? | HP変更4 | ATK変更4 | イラスト変更4 | シナリオ変更4 | ボイス変更4 | |||||||
変更5 | 名前変更5? | HP変更5 | ATK変更5 | イラスト変更5 | シナリオ変更5 | ボイス変更5 | |||||||
変更6 | 名前変更6? | HP変更6 | ATK変更6 | イラスト変更6 | シナリオ変更6 | ボイス変更6 |
魔属性
武器 | 名前 | 最大HP | 最大ATK | イラスト | シナリオ | ボイス | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
斬撃 | 【地下格闘場の皇帝】クロード | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 下総一薫 | |||||||
突撃 | 【忠義の荒法師】オニワカ | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 幸田承 | |||||||
射撃 | 【大蛇の口寄せ】コタロウ | 不明 | 不明 | 大地巧太 | 不明 | 樹元オリエ | |||||||
変更4 | 名前変更4? | HP変更4 | ATK変更4 | イラスト変更4 | シナリオ変更4 | ボイス変更4 | |||||||
変更5 | 名前変更5? | HP変更5 | ATK変更5 | イラスト変更5 | シナリオ変更5 | ボイス変更5 | |||||||
変更6 | 名前変更6? | HP変更6 | ATK変更6 | イラスト変更6 | シナリオ変更6 | ボイス変更6 |
☆5
火属性
武器 | 名前 | 最大HP | 最大ATK | イラスト | シナリオ | ボイス | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
斬撃 | 【地下格闘場の皇帝】クロード | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 下総一薫 | |||||||
突撃 | 【忠義の荒法師】オニワカ | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 幸田承 | |||||||
射撃 | 【大蛇の口寄せ】コタロウ | 不明 | 不明 | 大地巧太 | 不明 | 樹元オリエ | |||||||
変更4 | 名前変更4? | HP変更4 | ATK変更4 | イラスト変更4 | シナリオ変更4 | ボイス変更4 | |||||||
変更5 | 名前変更5? | HP変更5 | ATK変更5 | イラスト変更5 | シナリオ変更5 | ボイス変更5 | |||||||
変更6 | 名前変更6? | HP変更6 | ATK変更6 | イラスト変更6 | シナリオ変更6 | ボイス変更6 |
水属性
武器 | 名前 | 最大HP | 最大ATK | イラスト | シナリオ | ボイス | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
斬撃 | 【地下格闘場の皇帝】クロード | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 下総一薫 | |||||||
突撃 | 【忠義の荒法師】オニワカ | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 幸田承 | |||||||
射撃 | 【大蛇の口寄せ】コタロウ | 不明 | 不明 | 大地巧太 | 不明 | 樹元オリエ | |||||||
変更4 | 名前変更4? | HP変更4 | ATK変更4 | イラスト変更4 | シナリオ変更4 | ボイス変更4 | |||||||
変更5 | 名前変更5? | HP変更5 | ATK変更5 | イラスト変更5 | シナリオ変更5 | ボイス変更5 | |||||||
変更6 | 名前変更6? | HP変更6 | ATK変更6 | イラスト変更6 | シナリオ変更6 | ボイス変更6 |
木属性
武器 | 名前 | 最大HP | 最大ATK | イラスト | シナリオ | ボイス | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
斬撃 | 【地下格闘場の皇帝】クロード | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 下総一薫 | |||||||
突撃 | 【忠義の荒法師】オニワカ | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 幸田承 | |||||||
射撃 | 【大蛇の口寄せ】コタロウ | 不明 | 不明 | 大地巧太 | 不明 | 樹元オリエ | |||||||
変更4 | 名前変更4? | HP変更4 | ATK変更4 | イラスト変更4 | シナリオ変更4 | ボイス変更4 | |||||||
変更5 | 名前変更5? | HP変更5 | ATK変更5 | イラスト変更5 | シナリオ変更5 | ボイス変更5 | |||||||
変更6 | 名前変更6? | HP変更6 | ATK変更6 | イラスト変更6 | シナリオ変更6 | ボイス変更6 |
天属性
武器 | 名前 | 最大HP | 最大ATK | イラスト | シナリオ | ボイス | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
斬撃 | 【地下格闘場の皇帝】クロード | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 下総一薫 | |||||||
突撃 | 【忠義の荒法師】オニワカ | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 幸田承 | |||||||
射撃 | 【大蛇の口寄せ】コタロウ | 不明 | 不明 | 大地巧太 | 不明 | 樹元オリエ | |||||||
変更4 | 名前変更4? | HP変更4 | ATK変更4 | イラスト変更4 | シナリオ変更4 | ボイス変更4 | |||||||
変更5 | 名前変更5? | HP変更5 | ATK変更5 | イラスト変更5 | シナリオ変更5 | ボイス変更5 | |||||||
変更6 | 名前変更6? | HP変更6 | ATK変更6 | イラスト変更6 | シナリオ変更6 | ボイス変更6 |
冥属性
武器 | 名前 | 最大HP | 最大ATK | イラスト | シナリオ | ボイス | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
斬撃 | 【地下格闘場の皇帝】クロード | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 下総一薫 | |||||||
突撃 | 【忠義の荒法師】オニワカ | 不明 | 不明 | BomBom | 不明 | 幸田承 | |||||||
射撃 | 【大蛇の口寄せ】コタロウ | 不明 | 不明 | 大地巧太 | 不明 | 樹元オリエ | |||||||
変更4 | 名前変更4? | HP変更4 | ATK変更4 | イラスト変更4 | シナリオ変更4 | ボイス変更4 | |||||||
変更5 | 名前変更5? | HP変更5 | ATK変更5 | イラスト変更5 | シナリオ変更5 | ボイス変更5 | |||||||
変更6 | 名前変更6? | HP変更6 | ATK変更6 | イラスト変更6 | シナリオ変更6 | ボイス変更6 |