Bureaucrats, Interface administrators, Administrators (Semantic MediaWiki), Curators (Semantic MediaWiki), Editors (Semantic MediaWiki), Administrators
10,685
edits
Line 94: | Line 94: | ||
<br><br><br> | <br><br><br> | ||
== Event Shop == | == Event Shop == | ||
=== CV === | |||
'''The characters will make a greeting message when you open up the shop.''' | |||
{| class="wikitable" | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ebisu|dialogue=じっちゃんたら、変なのたくさん釣ってきて<br>肝心の魚がなくて、おかずどうすんのさ......}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ebisu|dialogue=え、ベンテンのこと? 「宝船」してた頃?<br>バーンと登場して、グイグイ来て――}} | |||
|- | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ebisu|dialogue=この鯛の座布団が気になる? お目が高いっ<br>おっきくなって空も飛べる――}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ebisu|dialogue=そこの元気がない君に、とっておきの鯛を<br>釣ってきたよ。魚は自分と家族の分しか――}} | |||
|- | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ebisu|dialogue=みんな僕のこと、商売繁盛だの、<br>漁業促進だのって――}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ebisu|dialogue=わっ! な、波で大きく揺れたね。大丈夫?<br>そっか、良かった――}} | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Aegir|dialogue=そいじゃ、お宝の御開帳といこうじゃねえか<br>この瞬間がたまらねえぜ――}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Aegir|dialogue=おう、どうしやがった。何か悩みってか?<br>ぜーんぶ このエーギル教授様に――}} | |||
|- | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Aegir|dialogue=無二の蕩尽を興がるがいい<br>海神の甲斐性に酔うがいい!――}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Aegir|dialogue=おいおい、陰った面してんじゃねえぜ<br>我が手中の珠が曇るなぞ――}} | |||
|- | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Aegir|dialogue=ほう、上等じゃねえか<br>我の強い奴は大好きだぜ――}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Aegir|dialogue=はははっ、何だ魚みたいに<br>じゃれつきやがって――}} | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Benten|dialogue=ほーら、大漁だってば、見てみなさいよ!<br>ま、あたしにかかればこんなもんね――}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Benten|dialogue=この琵琶はあたしの相棒。<br>この音はあたしの叫び&...&...}} | |||
|- | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Benten|dialogue=沈没船のお宝探し!<br>それって滅茶エモくない?――}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Benten|dialogue=エビスの奴ってば、昔っからああなんだよね<br>相手を怖がって&...&...}} | |||
|- | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Benten|dialogue=あたしはね、カッコいいって言われたいの<br>あんたもマネージャーなら――}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Benten|dialogue=考えてみなさいって、こーんなイケてる<br>女の子がバンドなんてしちゃったら――}} | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Typhon|dialogue=毎度おおきに~ もうかりまっか?<br>ご主人はんが欲しいんは――}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Typhon|dialogue=なんや、起こしてしもうたか。<br>音ださんようしとったんやけど――}} | |||
|- | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Typhon|dialogue=イフリートはんは、けっこうオモロイ<br>やっちゃで。力強いドラム捌き――}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Typhon|dialogue=あー、あぁ、そんな顔して、えらい目にでも<br>あったんか? んー、よしよし――}} | |||
|- | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Typhon|dialogue=シャギィィ~ン!<br>どや? わいのベーステク――}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Typhon|dialogue=あーあーっ、あかんあかん!<br>その撫で方は怪我するで――}} | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ifrit|dialogue=なかなかの宝をかき集めてきたじゃねえか<br>いいぜ! 好きなのを――}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ifrit|dialogue=ドラムを始めたって、ノブハルに<br>言ったんだけどよ――}} | |||
|- | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ifrit|dialogue=宝船かぁ! 懐かしいなぁ。<br>よく潜り込んだもんだぜ――}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ifrit|dialogue=エビス、手前はな、気迫が足りねえんだよ<br>気迫が! 嵐の前でも――}} | |||
|- | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ifrit|dialogue=あのベンテンっつぅ姉ちゃんはすげえな!<br>最初はなんで七福神とやらに――}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ifrit|dialogue=鍛えられた筋肉が、ドラムで更に<br>バルクアップ! 触りたきゃ――}} | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Fenrir|dialogue=なぜ訝しげに我が水の衣を見ているのか?<br>はっ、この縄はその――}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Fenrir|dialogue=聖なる日輪の力が、頭上より降り注いでいる<br>ううっ、このままでは――}} | |||
|- | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Fenrir|dialogue=我は群れを知らぬ 孤高の狼<br>未だ勝つも負けるも無く、ただ&...&...}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Fenrir|dialogue=奴もまた 欺かれし非業の過去をもつ者か<br>ふん、所詮信じるべきは己のみ――}} | |||
|- | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Fenrir|dialogue=ま、待て、触れるは許さん!<br>特に縄には触れるな――}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Fenrir|dialogue=あ奴、我をこうもグイグイ縛りつけて<br>来るとは、なかなか感心なーー}} | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ganglie|dialogue=いやぁー、頑張るねホント<br>ほいよ、お望みのお宝交換だ。}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ganglie|dialogue=ナンパで失敗した数は幾星霜天の川&...<br>それでもなんでやめねぇのかって――}} | |||
|- | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ganglie|dialogue=ぶへへっ。これでチェックメイトだな<br>戦略は二手三手先を――}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ganglie|dialogue=テュポーン? <br>良い奴だぜ? ホント――}} | |||
|- | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ganglie|dialogue=おっ、なんだァ、甘えてんのか?<br>そうかそうか――}} | |||
|{{VN:Dialogue|frameless=true|character=Ganglie|dialogue=ぶへぇ、サボってるの見つかっちまったか<br>いいか! エイハブの旦那にはーー}} | |||
|} |